Книжная...


 полка   тумбочка  кровать ... где вы там книги храните?! ;)

На этой странице буду размещать анонсы прочитанных мною и мировым сообществом книг. Вы тоже делитесь своими находками!



6 октября 2015 

В ходе подготовки к Открытому уроку чтения, а тема этого года "Содружество искусств", взяла в БИЦ Дома Учителя полезную и занимательную книгу Франсуаза Барб-Галль "Как говорить с детьми об искусстве". 
Книга об искусстве для детей адресованная взрослым. Всем, кто хочет, чтобы их дети любили и понимали искусство, эта книга поможет заранее подготовиться к первому знакомству с картинами таких разных художников, как Боттичелли, Вермеер, Дега, Шагал, Поллок... 
Беседы, в форме вопросов и ответов, о тридцати знаменитых картинах позволят получить начальное представление об истории искусств, помогут понять различия между жанрами живописи, дадут ключ к пониманию религиозных и мифологических сюжетов. 
На сайте Библиогид можно более подробно познакомиться с вышеупомянутой книгой. 


22 июня 2015
Веселая, добрая, самая что ни на есть ЛЕТНЯЯ книга для детей от 3 до 99 :). Книга подарит вам хорошее настроение. Родители, будьте осторожны! После прочтения книги, на вашей даче, а может и в цветочных горшках, могут начать расти чупа-чупсы и прочие вкусняшки ;)
"Это только кажется, что книга про то, как дети летом гостили в деревне у бабушки и дедушки.Хотя и это для городского ребенка настоящее приключение: узнать, где прячется дождик, как правильно ловить огурцы, как выглядит Бог. Главный вопрос - как стать счастливым. Главный ответ - нужно стать частью мира, в котором все - для красоты" 
Ольга Колпакова
Начать читать книгу Ольги Колпаковой "Это все для красоты"  можете прямо сейчас, только воспорльзуйтесь QR-кодом...










24 апреля 2015
Последняя неделя была посвящена Эрнесту и Селестине. Была прочитана книга Даниэля Пеннак "История Эрнеста и Селестины", на несколько раз просмотрена книжка-картинок Габриэль Венсан "Эрнест и Селестина", два раза смотрели мультфильм про этих добродушных друзей! Ну как тут было не родиться этому видео?!




24 февраля 2015
Книга, которую интересно читать параллельно с родителями. Будет что обсудить, уж поверьте! 




Плейкаст А.Жвалевский и Е.Пастернак "Время всегда хорошее"







20 января 2015
Чем занимались в зимние каникулы? Я читала книги!  Уже слышу: "Опять про это... скукота..." Не соглашусь, я читала интересные книги :). 

 Дэвид Амонд - современный английский писатель. Первая же его повесть с загадочным названием "Скеллиг", вышедшая в 1998 году, была удостоена медали Карнеги и премии Уитбреда за лучшую детскую книгу года.
В этой доброй, увлекательной и поэтичной книжке рассказывается о том, как в жизнь самого обычного подростка, не слишком, как и положено мальчишке, послушного, обожающего гонять мяч с закадычными дружками, неожиданно входят два чуда: то ли птеродактиль, то ли ангел, обитающий среди ненужного хлама в старом сарае, и удивительная девочка с жгучими глазами. Перед героем и перед читателями встает вопрос: поверить ли в эти чудеса или отмахнуться от них?



Кэтрин Патерсон – известная американская писательница, родилась в 1932 году, В 1988 году была удостоена высшей международной награды в области детской литературы, - Золотой Медали Ганса Кристиана Андерсена, а в 2006 году – Мемориальной премии Астрид Линдгрен, имеет две медали Ньюбери.
Книга «Странствие Парка» вышла в  свет в 1988 году. Ее нельзя назвать «легким чтением», ведь описывается  начало 80-х годов ХХ века, всего 10 лет назад закончилась Вьетнамская война (1965-1973), которая сломала судьбы многих людей. Через главного героя - Парка читатель становится свидетелем надломленной жизни трех поколений людей, каждый из которых пытается спрятать свою боль.

        Викторина по книге "Странствие Парка"

2 комментария:

  1. Замечательная страничка. Спасибо вам большое. Новинок этих у вас нет? Летом библиотека будет работать (почитать то, что задали на лето)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова :). К сожалению, эти книги я сама брала в другой библиотеке. Летом книги отдыхают в школьной библиотеке, у них тоже каникулы, приходите в сентябре :)

      Удалить