понедельник, 12 декабря 2016 г.

А у нас сегодня гость - писатель Евгений Радашевский!

12 декабря 2016 года в стенах нашей гимназии состоялась встреча учащихся седьмых и восьмых классов с молодым писателем, журналистом, путешественником Евгением Рудашевским. Евгений является лауреатом четвертого сезона Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества "Книгуру" (2013) за повесть "Здравствуй, брат мой Бзоу!". Повесть "Куда уходит кумуткан" вошла в короткий список седьмого сезона "Книгуру" (2016).


 С большим интересом слушали ребята рассказ Евгения Рудашевского о его опыте выживания в дикой природе. Когда от шакала тебя отделяет только брезентовая стенка палатки ("гробик", как ласково ее называет сам Евгений), когда на тебя смотрят маленькие и злые глазки медведя, когда волки подходят на расстояние вытянутой руки,  а комары - самые страшные звери тайги, грозят съесть тебя заживо, то ты понимаешь, что животные не братья наши меньшие, а полноправные жители планеты Земля. Их надо уважать, а не использовать для потехи публики. Именно это пытался донести до слушателей Евгений Рудашевский.





Фото на память о встрече с Евгением Рудашевским
Не все успели познакомиться с творчеством Евгения до встречи, но  ребята, которые прочитали книги, не отпускали  писателя. Гимназисты окружили гостя и расспрашивали о книге "Здравствуй, брат мой Бзоу!". Некоторые интересовались, что нужно для того, чтобы стать писателем? 

Все желающие смогли приобрести книги Евгения Рудашевского и взять автографы.

Повезло и библиотеке гимназии, теперь у нас есть две книги Евгения Рудашевского! Ура!
Читатель, спеши взять книгу первым! 
  






2 комментария:

  1. Ольга Юрьевна, очень рада за ваших ребят. Евгений - удивительный человек, после встречи с которым самому хочется стать немного лучше. :)

    ОтветитьУдалить