пятница, 28 сентября 2018 г.

День чтения

28 сентября наша гимназия присоединилась к областной акции "День чтения".
Мероприятия прошли практически на всех возрастных параллелях. 

Кульминацией "Дня чтения" стала творческая встреча с почетным гостем из Мурманска, писателем, пишущим для подростков, Дмитрием Ищенко, который представил читателям свою новую книгу «В поисках мальчишеского бога».


О каком лете мечтает мальчишка? О теплом море и нагретом солнцем песке, о загородном лагере и встречах со старыми друзьями, о свободе в городских каменных джунглях? А хочется ли хоть одному городскому подростку провести все каникулы на Крайнем Севере, в глуши, без интернета и телефона, даже без любимого скейта Вот и Ваня, которого отец берет с собой в длительную командировку на Кольский полуостров.

Дмитрий Вячеславович окончил Московский государственный университет печати. Журналист, автор и режиссер документальных фильмов, победитель и призер российских и международных сценарных конкурсов, теле- и кинофестивалей.
Ребята, их родители и педагоги не хотели отпускать интересного гостя - автограф-сессия продолжалась долго.

Некоторые пришли даже в библиотеку гимназии, чтобы сфотографироваться лично, а Дмитрий Вячеславович никому не отказывал :).

Для начальной школы к нас прошли совместные мероприятия со Свердловской областной специализированной библиотекой для слепых. Учащиеся смотрели спектакль с тифлокомментариями, стали участниками интерактивной программы по творчеству В. П. Крапивина, а также приняли участие в инклюзивном литературном марафоне «Как хорошо уметь читать!».



Старшеклассники читали фрагменты из произведения А. И. Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий