пятница, 7 февраля 2020 г.

Подарок от Издательского Дома Мещерякова

Мы сегодня получили посылку - приятный сюрприз от "Издательского Дома Мещерякова". Огромное спасибо за книги!



Хрестоматия будет очень полезна как для педагогов, которые работают в пятых классах, так и для самих пятиклашек. В ней не только собраны все основные произведения, но и подробно разобраны незнакомые слова, приведены интересные факты и прекрасные иллюстрации. 

 Фразеологизмы и пословицы нужно знать не только для ВПР, ОГЭ и ЕГЭ, но и для общего развития. Теперь мы знаем, что фразеологический словарь может быть веселым и ярким. А пословицы можно изучить с нашей землячкой Светланой Лавровой. Фантазия у нее феноменальная, скучно не будет. уверяю вас!
А книга еще и с сюрпризом! В ней автограф! 

Всем известно, что чудес света всего семь. Не шесть, не восемь, а именно семь. И несмотря на то, что почти все они исчезли с лица земли, цифра эта не меняется с далёких античных времён. Но кто на самом деле решает, какое сооружение считать чудом, а какое нет?
Игорь Можейко — писатель-фантаст, историк и востоковед, известный под именем Кир Булычёв, — восстановит справедливость. Он расскажет, откуда возникло магическое число семь, как и кем были построены самые первые чудеса света и что с ними произошло потом. А также дополнит их список множеством других удивительных сооружений древности, которые по праву могут считаться чудом.


Комментариев нет:

Отправить комментарий