вторник, 18 апреля 2017 г.

Принимаю поздравления. Теперь я Библиопрофи. Ура!

13 апреля 2017 года в Президентском центре Б.Н. Ельцина состоялся финал городского конкурса специалистов библиотек муниципальных общеобразовательный организаций города Екатеринбурга "Библиопрофи"-2017. 


 Конкурс проходил в двух номинациях "Лучший проект школьной библиотеки" и "Современная трактовка библиотечного урока". В течении двух месяцев библиотекари соревновались, показывая свое мастерство в написании эссе, проведении открытых уроков, защите творческих проектов.
Мною был разработан библиотечный урок по книге тайваньского художника Джимми Лиао "Звучание цвета".
Огромная благодарность сотрудникам издательства "МИФ" за предоставленную книгу. 
На первом этапе урок был проведен в четвертых и шестых классах нашей гимназии. Далее, был выставлен на суд членов жюри и получил высокую оценку. 30 марта я провела библиотечный урок "Звучание цвета или Путь во тьме" в качестве мастер-класса на тренинге для специалистов учреждений культуры Свердловской области в рамках образовательного курса "Служба сопровождения".
Финальным этапом конкурса "Библиопрофи" было создание видеоролика "Визитная карточка школьной библиотеки" и речь на тему "Школьная библиотека в едином образовательном пространстве". 

По итогам всех этапов соревнований мне удалось стать победителем в номинации "Современная трактовка библиотечного урока". 



4 комментария: