понедельник, 19 октября 2015 г.

Приходите послушать, поговорить и поиграть!

Не пропустите уникальную встречу в редакции журнала "Урал" (ул. Малышева, 24, 4 этаж), которая состоится 23 октября в 18:30. 
Редакция журнала и сама автор  Елена Ленковская представят книгу «Сокровища Рифейских гор» и одноимённую настольную игру.
«Сокровища Рифейских гор» – это познавательная книга об Урале, его сокровищах и мастерах. Где на Урале можно увидеть наскальные рисунки, сделанные 14,5 тысяч лет назад? Кто такие клинковые рисовальщики? Какого цвета чугун? Что за растение – «тагильская роза»? На самые неожиданные вопросы есть ответы в этой книге, выпущенной недавно в Екатеринбурге издательством «Генри Пушель». 

15 октября на городском издательском конкурсе «Книга года» «Сокровища Рифейских гор» получили награду в номинации «Художник года»: за верность традициям искусства книги, мастерство и художественный вкус. 


Кроме того, книга — победитель Всероссийского конкурса литературы для детей и юношества «КНИГУРУ» (2013).

Настольную игру по мотивам книги придумал и всем покажет филолог и музыкант Александр Моисеев, автор многих настольных игр.
Елена Ленковская – искусствовед, арт-критик, автор историко-приключенческих и познавательных книг для детей, лауреат литературной премии «Рукопись года» (2011); дипломант Международной литературной премии им.В.П. Крапивина (2011); победитель Всероссийского конкурса литературных произведений для детей и юношества «Книгуру» (2013). Живёт в Екатеринбурге.

Вход свободный. Дети, берите с собой родителей! Родители, берите с собой детей! 

Справки по тел. 376-57-41

2 комментария: